Форум

Форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Форум посвящён вопросам приходской, церковной и духовной жизни.  RSS

ПоискПоиск  
Сегодня: 28.03.2024 - 13:00:20
Страницы:  1  
Форум » Католичество » II Ватиканский Собор и современна трансформация католичества
АвторСообщение

KoT

Администратор



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 39
Сообщений: 319
Репутация: 425 ±
Нарушения: 0

К вопросу о том, что сегодня из себя представляет католичество, думаю, интересно будет прочитать книгу Ольги Четвериковой "Оборотни, или Кто стоит за Ватиканом". Скачать можно тут: https://avidreaders.ru/book/oborotni-ili-kto-stoit-za-vatikanom.html

О книге "Оборотни, или Кто стоит за Ватиканом"
От чего или от кого зависит то, что происходит в мире? Конечно, от правителей стран и политиков, от людей. Но, привыкнув думать так, можно не заметить чего-то важного. В книге «Оборотни, или Кто стоит за Ватиканом» Ольга Четверикова говорит о том, какое большое влияние имеет Ватикан на всё происходящее.

Так как Ватикан объединяет в себе полномочия церковного института и государственно-политической структуры, он может оказывать сильное влияние на мировую политику. Не говоря уже о религиозных воззрениях разных народов. Автор говорит, насколько мощный аппарат управления у Ватикана, как много существует организаций, как часто используются приёмы манипулирования массами. Благодаря этому Ватикан осуществляет разведку, управляет мировыми финансами и влияет на политические процессы.

В книге идёт речь о том, что II Ватиканским собором (1962–1965 гг.) был положен курс на утверждение не христианства, а антихристианской религии. Папство всегда было нацелено на то, чтобы изменить духовный строй русского народа, разрушить вековые традиции, которые формировались под влиянием веры. Если это случится, произойдёт запланированное поглощение православия католицизмом. При этом католицизм в большей степени только оболочка.

Автор рассказывает о том, как случился отход католицизма от христианства, как Ватикан стремится управлять миром и каковы его реальные планы в отношении православия. Ольга Четвертикова использовала российские и зарубежные источники, благодаря чему есть возможность по-иному посмотреть на известные факты и более глубоко вникнуть в суть проблемы.

Произведение относится к жанру История. Исторические науки. Оно было опубликовано в 2018 году издательством Кислород.

П.С. В книге много ссылок на католические первоисточники, что можно считать большим плюсом.

Сообщение # 1 21.02.20 - 20:15:51

Reader

Интересующийся



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 143
Репутация: 149 ±
Нарушения: 0

Римо-католичество, взяв в основание своей веры доктрину о вселенском владычестве папы как наместника Бога на земле, отпало от Православия и, лишившись Божией благодати, пошло по пути внесения в христианство нововведений, противоречащих Божественному Откровению, что привело его к принятию на II Ватиканском соборе нового догматического учения, выражающего суперэкуменическую политику Ватикана, отвержению и глубокому извращению подавляющего большинства основополагающих истин христианской веры (Пресвятой Троицы как Единого Бога, первой заповеди Закона Божия, Промысла Божия о спасении человечества и миссии воплотившегося Сына Божия, истины о Церкви Христовой и др. – см. выше, гл. III, разделы 6 и 7). Нынешний папизм – это антихристианская неоязыческая религия, поклонение в которой ведется папе и богам-идолам, выдуманным католиками. Прикрываясь христианской фразеологией, папизм ведет скрытую борьбу против Бога (Пресвятой Троицы и Христа) и Его Откровения и ставит своей целью создание вселенской универсальной религии и церкви во главе с папой, а главной задачей – разрушение и поглощение Православия, как основного препятствия на пути установления вселенского «духовного» владычества папы.
https://azbyka.ru/otechnik/konfessii/sovremennyj-katolitsizm/

Сообщение # 2 20.03.20 - 22:34:14

KoT

Администратор



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 39
Сообщений: 319
Репутация: 425 ±
Нарушения: 0

Сие окончание католицизма, как христианства, вполне иллюстрирует трех китов, на которых католичество покоилось почти тысячелетие и продолжает покоиться: рационализм (схоластика, логическое обоснование религиозных чувств и учения и т.д.); гуманизм (человек - высшая ценность, центр внимания и заботы и т.д.); оппортунизм (следование своим интересам, в том числе обманным путём; частичный или полный отказ от принципов, если не на словах, то на практике; утеря первоначальных отношений между целью и средствами).

Итак, хоть новость и не новая , но актуальная как иллюстрация:

Папа Римский: Библия устарела и нуждается в замене

Ватикан удивил весь христианский мир заявлением папы римского Франциска. Пантифик поделился мнением о том, что содержание Библии устарело. Текст Священного Писания нуждается в корректировках.
Богослов готов организовать встречу высших чинов церкви. На съезде планируется определиться с возможной заменой Книги на другой источник, а также выбрать подходящее название, сообщает Thereisanews.com. Один из вариантов — «Библия 2000».
«Мы не можем общаться с народом с помощью Библии, которой две тысячи лет. Мы теряем паству. Церковь необходимо модернизировать. Текст Писания придётся отредактировать, даже если это всего лишь Ветхий Завет. В нём содержатся сюжеты, которые лучше не повторять», — заявил Франциск.

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/41139742/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Сообщение # 3 31.03.20 - 17:00:15

Reader

Интересующийся



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 143
Репутация: 149 ±
Нарушения: 0

https://news.ru/world/papa-rimskij-bibliya-ustarela-i-nuzhdaetsya-v-zamene/

это был фейк.
Но с главным выводом Kota трудно не согласиться.

Сообщение # 4 01.04.20 - 16:39:39

KoT

Администратор



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 39
Сообщений: 319
Репутация: 425 ±
Нарушения: 0

Сообщение # 5 26.06.20 - 17:33:56
Форум » Католичество » II Ватиканский Собор и современна трансформация католичества
Следующая тема: Криптокатолики
Страницы:  1  

Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



Яндекс.Метрика
Powered by WR-Forum Professional © 2.2.2