Форум

Форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Форум посвящён вопросам приходской, церковной и духовной жизни.  RSS

ПоискПоиск  
Сегодня: 28.03.2024 - 22:56:21
Страницы:  1  
Форум » Католичество » Криптокатолики
АвторСообщение

KoT

Администратор



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 39
Сообщений: 319
Репутация: 425 ±
Нарушения: 0

Митрополит Иларион Алфеев встретился наедине с папой Франциском. Через ватиканские СМИ вскрылся один трогательный сюрприз, подготовленный митрополитом Иларионом папе и нам. Оказывается, в 2021 году в Москве была издана книга с папиными рассуждениями об иезуитской практике молитвы «Молитва. Дыхание новой жизни». Эту книгу составил экуменический Издательский дом «Познание» митрополита Илариона. Он лично сопроводил русскоязычное издание введением с рекомендацией читать папины поучения православным и указал, что в тексте будет что-то связанное с преподобным Серафимом Саровским и Достоевским.

Эту же книгу ранее издали на итальянском языке с предисловием Патриарха Московского (!). Причём в России эта информация скрывалась, о ней сообщили только русскоязычные католические СМИ.
...
Но самое интересное было дальше. Дальше была сенсация. Митрополит Иларион, сообщил, что Патриарх Кирилл будет вскоре встречаться с папой Франциском. Более того, он заявил нам, что встреча, по сути, будет готовиться тайно. Предмет ее не известен. И общество оповестят лишь тогда, когда будут разосланы пресс-релизы в СМИ, то есть за несколько дней до поездки! Вот такие антиканонические сюрпризы от ОВЦС.

https://ruskline.ru/news_rl/2021/10/09/strannye_iniciativy_ovcs_v_vatikane

Сообщение # 1 11.10.21 - 20:10:50
Форум » Католичество » Криптокатолики
II Ватиканский Собор и современна трансформация католичества :Предыдущая тема
Страницы:  1  

Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



Яндекс.Метрика
Powered by WR-Forum Professional © 2.2.2